Не паникуйте … Но Facebook и Instagram не работают

Facebook и Instagram были недоступны в среду 13 марта, по словам пользователей по всему миру. Жалобы начали появляться по всему Интернету около 10 часов утра, появилось множество сообщений от пользователей, что ни Facebook, ни Instagram не позволяют им войти в систему.

Downdetector.com, который отслеживает проблемы с технологиями веб-сайтов, показал, что Facebook испытывает проблемы в значительной части США и большинстве стран Европы. Также проблемы с доступом наблюдаются и в России

При попытке войти в Facebook пользователям выдается сообщение об ошибке с надписью «Facebook скоро вернется», а Instagram просто сообщает что «Мы не смогли подключиться к Instagram. Убедитесь, что вы подключены к Интернету, и повторите попытку».

«Мы знаем, что у некоторых людей в настоящее время возникают проблемы с доступом к семейству приложений Facebook», — сказал представитель Facebook в Twitter — «Мы работаем, чтобы решить проблему как можно скорее».

Член команды Facebook разместил на странице платформы для разработчиков следующее заявление: «В настоящее время у нас возникают проблемы, которые могут привести к тому, что некоторые запросы API будут выполняться дольше или неожиданно завершатся неудачей. Мы изучаем проблему и работаем над ее решением».

До сих пор неясно, когда две крупнейшие социальные сети будут восстановлены и запущены.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.